2012 Декабрь
05
07:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Операция "Пиротехника" проходит в Подольске

05 Декабрь 2012 07:13
На территории города Подольска и Подольского района,  в период с 03 декабря 2012 года по 08 января 2013 года, во исполнение требований приказа ГУ МВД России по Московской области от 28.11.2012 №341 «О проведении оперативно-профилактического мероприятия под условным наименованием «Пиротехника» и соответствующего приказа МУ МВД России «Подольское», будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника», направленное на пресечение незаконного оборота несертифицированной, некачественной и контрабандной пиротехнической продукции.
 
 

 
 
В преддверии новогодних праздников и массового использования гражданами пиротехнических изделий, руководство МУ МВД России «Подольское» сообщает о необходимости соблюдения следующих правил приобретения и применения пиротехнической продукции:
 
1. Не приобретайте пиротехнические изделия с истекшим сроком годности, не имеющие инструкции, в нарушенной или поврежденной упаковке.
2. Спрашивайте у продавцов сертификаты на продукцию.
3. Свободно реализуются пиротехнические изделия 1-3 класса опасности, изделия 4 и 5 класс опасности запрещены для реализации гражданам. Класс изделия обязательно указывается на упаковке товара.
4. Следуйте инструкции по применению пиротехнических изделий
5. Не применяйте пиротехнические изделия в помещениях, на крышах зданий или балконах.
6. Не применяйте пиротехнические изделия при сильном ветре или обильных осадках.
7. Не применяйте пиротехнические изделия ближе 50 метров от деревьев, линий электропередач.
8. Не применяйте пиротехнические изделия в местах массового скопления граждан.
9. Не применяйте повторно не сработавшие изделия.

 
Уважаемые родители! Во избежание несчастных случаев проводите беседы с детьми по безопасному и аккуратному обращению с пиротехникой. В образовательных учреждениях сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными полиции проводятся беседы с учащимися по правилам безопасного обращения с пиротехническими изделиями.

Не используйте пиротехнические изделия при массовом скоплении граждан, соблюдайте инструкции по использованию пиротехнических изделий!  

Не оставляйте без внимания детей, не разрешайте им использовать пиротехнические изделия самостоятельно!

Соблюдая все вышеперечисленные правила, Вы убережете себя и своих детей от травм!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости