2012 Ноябрь
30
11:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье снизят налоги для предприятий в сфере народных промыслов

30 Ноябрь 2012 11:02
Власти Московской области планируют уменьшить налог на прибыль и имущество, взимаемый с предприятий, которые заняты в сфере народных промыслов, тем самым повысив их рентабельность. Об этом вчера сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв.

«Налог на прибыль составляет сегодня 20%, 18,5% остается в области. Соответственно, мы планируем освободить предприятия от 4% региональной доли от налога на прибыль. Налог на имущество срежется наполовину», - заявил Воробьёв.

Он подчеркнул, что соответствующее предложение он внёс депутатам Мособлдумы. Он подчеркнул, что в области сейчас шесть основных предприятий, занимающихся народными промыслами, а всего их насчитывается более 20, в частности, это Павлово-Посадская платочная мануфактура, ЗАО «Объединение Гжель», Дулёвский фарфоровый завод.

Он отметил, что в больших торговых центрах, находящихся в Московской области, должны продаваться предметы народных промыслов, соответствующие договора необходимо заключать с руководителями торговых центров.

Кроме того, Воробьёв предложил всем делегациям, посещающим правительство, дарить предметы народных промыслов в качестве сувениров.

«Я сказал, какие бы делегации к нам в правительство ни приезжали, какие бы выставки ни проходили, в ассортименте должен быть павловопосадский платок, гжель и всё, что производится. Надо ещё найти, где валенки производят», - сказал врио губернатора.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости