2012 Ноябрь
28
15:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проект Samsung Smart School стартовал в подольской школе

28 Ноябрь 2012 15:12

Программа Samsung Smart School, нацеленная на повышение интерактивности обучения, включает оснащение классов электронными досками, специальными зарядными станциями, а также инновационными планшетами Samsung GALAXY Note 10.1. Программа успешно стартовала Южной Корее, США и Бельгии. В России первый инновационный класс открылся в школе №29 города Подольска 27 ноября 2012 года.

 

Решения Samsung Smart School позволяют интерактивно управлять процессом обучения, обеспечивать школьников всем необходимым, а также следить за успеваемостью и посещаемостью учеников. Школа №29 города Подольска имеет трехлетний опыт интерактивного преподавания и отвечает современным образовательным и техническим стандартам, поэтому она была выбрана в качестве пилотной. Школа включена в список 34 образовательных учреждений, рекомендованных Федеральным Институтом развития образования для апробации электронных учебников. Опыт учеников и учителей уже позволяет использовать нестандартный подход к обрзованию. Все это было продемонстрировано в рамках окрытого урока по физике, продемонстрированного представителям прессы.

 

 

 

В ходе состоявшейся в рамках мероприятия пресс-конференции представители компаний Samsung Electronics и "Азбука Рус" заверили участников в стремлении в дальше активно развивать современные образовательные технологии и сделать их более доступными. Проректор по развитию Московского областного университета и Советник Федерального института развития образования Павел Рабинович также отметил важная роль подобных технологических решений для внедрения Федерального государственного образовательного стандарта всех уровней образования.

 


 

Во время запуска проекта на сайте школы в режиме реального времени велась трансляция мероприятия, таким образом принять участие в старте проекта Samsung Smart School смогли  читатели социальных сетей Samsung Mobile.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости