2012 Ноябрь
28
10:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские троллейбусы страдают от вандалов

28 Ноябрь 2012 10:05
МУП "Подольский троллейбус" обращается к пассажирам с призывом бережно относиться к имуществу города Подольска, соблюдать чистоту и порядок, не быть равнодушными при проявлении вандализма или подобных проявлений среди окружающих. Вандализм – одна из вечных проблем городского транспорта. Пресекайте действия вандалов, сообщайте обо всех подобных инцидентах водителю и кондуктору. Только сообща мы сможем навести порядок в салонах наших троллейбусов!

 

Полезно знать статьи 214 УК РФ «Вандализм»:

 

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

 

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

vandal001

 

vandal002

vandal004

 

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости