2008 Июль
01
09:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Под звуки нестареющего вальса…

01 Июль 2008 09:34

Ежегодный бал выпускников Подмосковья, награжденных золотыми и серебряными медалями за особые успехи в учебе, состоялся 30 июня 2008 года. Губернаторский бал проходит в регионе уже в 13-й раз, и по традиции самые умные и талантливые выпускники подмосковных школ собрались в Ледовом дворце «Витязь»  города Подольска. 

Поздравить ребят с окончанием школьного пути и вступлением во взрослую жизнь приехали губернатор Московской области Борис Громов, министр образования правительства региона Лидия Антонова, председатель Мособолдумы Валерий Аксаков.

«Мы сердечно поздравляем вас с блестящим завершением учёбы в школе – причем, блестящим в прямом и переносном смысле, потому что вы получили за свой труд высшие награды – золотые и серебряные медали, по сути сделав первый очень важный шаг в своей жизни, продемонстрировав свой талант, упорство, огромный труд», - обратился к выпускникам губернатор Борис Громов. Он напомнил, что достичь таких высоких успехов ребятам помогали родные и близкие, огромный труд был вложен замечательными учителями. «У вас впереди вся жизнь, и в этой жизни каждый из вас добьётся того, чего он хочет, потому что жизнь наша становится лучше и краше – слава богу, это так», - выразил уверенность губернатор. Борис Громов пожелал выпускникам «счастья, любви, добра, благополучия и здоровья».

Выступая на церемонии чествования медалистов, министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова пожелала ребятам «успехов в личной жизни и профессиональном росте», а родителям выпускников – «всегда иметь крепкую сплочённую семью». Теплые слова в адрес подмосковной молодёжи сказал со сцены Ледового дворца «Витязь» и председатель Мособлдумы Валерий Аксаков. По традиции вчерашних 11-классников поздравили первоклашки, а также детские и молодёжные творческие коллективы из разных городов Московской области.

На сей раз в Ледовом дворце «Витязь» собралось свыше трех тысяч медалистов, ведь в нынешнем году из 44191 выпускников подмосковных школ золотыми и серебряными медалями было награждено 3107 человек (966 ребят получили «золото» и 2141 – «серебро»), что составило 7% от общего числа выпускников. Больше всего медалей в областную копилку положил Одинцовский район (175 медалей), а также Подольск (121 медаль), Щелковский район (113), Коломна (99), Мытищинский (92), Люберецкий (89) и Воскресенский (77) районы. А вот удельный вес медалистов среди выпускников выше всего в Пущино, Краснознаменске, Фрязино, Серебряно-Прудском и Орехово-Зуевском районах. Многие медалисты – победители всероссийских и областных предметных олимпиад, именные стипендиаты губернатора Московской области. Именно им – нашему «золотому фонду» - предстоит стать будущей интеллектуальной элитой, которая приумножит славу Подмосковья как важнейшего научно-технического региона страны.

По окончании официальной части бала для выпускников подмосковных школ состоялся праздничный концерт и дискотека.

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости