2012 Ноябрь
21
09:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Видеокамеры на дорогах региона для эффективности перенесут и поменяют местами с муляжами

21 Ноябрь 2012 09:51
Некоторые стационарные видеокамеры на дорогах Подмосковья будут перенесены на другие места, где они смогут стать более эффективными. Об этом рассказал замдиректора ГКУ «Центр безопасности дорожного движения (ЦБДД) Московской области» Андрей Сидоров в интервью газете «Известия».
 
 

 
 
По данным областного ЦБДД, до конца текущего года на новые места будут перенесены 15 камер, установленных на дорогах Подмосковья. Новую прописку, в частности, получат комплексы, которые сейчас установлены на Симферопольском, Новокаширском, Ленинградском, Егорьевском, Минском, Волоколамском, Щёлковском шоссе и на Московском большом кольце. Большинство камер будет установлено на этих же дорогах, только на других участках.

«Мы проанализировали статистику. В среднем комплексы фиксируют 50-100 случаев превышения скорости в день. Может доходить и до 200 случаев. На некоторых участках комплексы помогли снизить скорость и теперь фиксируют меньше 10 нарушений в день. Мы перенесём их в другие места», - пояснил Сидоров.

По его словам, расходы на переезд камер окупятся примерно за месяц. Кроме того, прорабатывается вопрос о том, чтобы на прежнем месте работы камер устанавливались муляжи.

«Надо запутать водителя. В его сознании должно укрепиться убеждение, что его постоянно контролируют, поэтому надо всё время ездить, не нарушая правила», - отметил собеседник издания.

Ранее МВД РФ сообщало, что при помощи видеокамер только за первые девять месяцев нынешнего года в России было зафиксировано почти 17 миллионов нарушений правил дорожного движения.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости