2012 Ноябрь
15
10:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новый микрорайон будет создан на юге Москвы

15 Ноябрь 2012 10:27
Принято решение о создании нового микрорайона с населением около 10 тыс. человек в районе Орехово-Борисово Южное на Каширском шоссе у МКАД, сообщил на заседании Правительства Москвы С. Собянин. Проект предусматривает создание школы на 825 учащихся, двух дошкольных образовательных учреждений, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, поликлиники для взрослых и жилого массива общей площадью 246 тыс. кв. м. В целях создания дополнительных рабочих мест на территории микрорайона будут построены объекты общественного назначения площадью 66 тыс. кв. м и гостиницы на 250 номеров. В рамках развития транспортной инфраструктуры планируется провести реконструкцию проезжей части Каширского шоссе, строительство перехватывающей парковки на 1 тыс. машиномест и организацию 8,8 тыс. мест для организованного хранения автотранспорта. Проектом предусмотрено создание новых объектов природного комплекса площадью 8 га.
 
 
 
 
 
Руководитель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы А. Антипов пояснил, что на севере микрорайона будут построены жилой массив, поликлиника, детские сады, школы, ФОКи и гаражи; в средней части — гаражи, гостиницы, перехватывающие парковки; на юге планируется возвести гаражи, торгово-офисные помещения, гостиницы и обустроить природный комплекс. «Таким образом, на территории можно будет добавить 7,8 тыс. рабочих мест при проживании 6 тыс. жителей», — заявил А. Антипов.

Территория микрорайона ограничится улицей Ясеневой, территорией объекта природного комплекса № 178 ЮАО «Березовая роща на пересечении Елецкой ул. и Гурьевского пр.», 24-м км МКАД и Каширским шоссе.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости