2012 Ноябрь
13
11:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Формируем народные дружины

13 Ноябрь 2012 11:07
Уважаемые жители Подольска и Подольского района!

В условиях развитого общества серьезное значение приобретает задача формирования сознательности и чувства ответственности каждого гражданина перед обществом, обеспечения дисциплины и организованности. В её решении важная роль принадлежит возрождению добровольных народных дружин.
 
ДНД является общественным объединением, созданным на праве совместной деятельности для охраны порядка. В настоящее время на территории обслуживания МУ МВД России «Подольское» функционируют добровольные народные дружины, которые помогают сотрудникам полиции в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, совместных патрулирований уличных и дворовых территорий, а также принимают участие при проведении оперативно-­профилактических мероприятий.

Во исполнение закона Московской области от 12.01.2005 года № 4/2005­-03 «О народных дружинах Московской области», а также в связи с увеличением численности населения, ОУУП и ПДН МУ МВД России «Подольское» приглашает вас вступить в ряды ДНД для оказания содействия сотрудникам органов внутренних дел в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности, профилактики правонарушений и преступлений.

В народную дружину могут приниматься граждане РФ, достигшие 18-­летнего возраста (не имеющие судимости, не состоящие на учете в органах здравоохранения, не совершавшие в течение года административных правонарушений), добровольно изъявившие желание участвовать в деятельности народной дружины, на основании их письменного заявления. Желающим вступить в ряды дружинников можно подавать заявления в территориальные отделы полиции (либо обращаться к участковому) по месту своей регистрации.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости