2012 Ноябрь
08
12:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детские площадки Подольска проверила прокуратура

08 Ноябрь 2012 12:23
Подольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о правах несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья при оборудовании и эксплуатации детских игровых и спортивных площадок.

По результатам проверки выявлены нарушения требований Федерального закона от 06 октября 2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
 
 


Установлено, что на балансе муниципальных унитарных предприятий г. Подольска, Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации г. Подольска и муниципальной казне муниципального образования «городской округ Подольск Московской области» числится 141 детская и 20 спортивных площадок, на которых расположено 534 малых архитектурных формы.

В ходе выездной проверки Подольской городской прокуратурой было выявлено 13 самовольно возведенных детских площадок, которые не числятся на балансе муниципальных учреждений городского округа Подольск и находятся в аварийном состоянии, создающем угрозу для жизни и здоровья детей.

По выявленным нарушениям Подольской городской прокуратурой в адрес главы администрации г. Подольска внесено представление.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости