2008 Июнь
23
11:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Власти Подмосковья обещают строить больше детсадов

23 Июнь 2008 11:27

Массовое строительство детских садов начнется в Подмосковье в 2009 году в связи с ростом рождаемости в области. Как передаёт РИА Новости, об этом сообщил председатель Мособлдумы Валерий Аксаков журналистам в четверг.

По данным Минздрава области, в 2007 году в Подмосковье родилось более 63 тысяч детей, что на 16,3 тысячи больше по сравнению с 2000 годом.

"В связи с увеличением рождаемости в Московской области в детских садах не хватает мест, и родители вынуждены годами стоять в очереди, чтобы записать своего ребёнка. Поэтому при планировании областного бюджета на 2009 год мы будем учитывать необходимость строительства очень большого количества дошкольных учреждений", - сказал Аксаков.

По его словам, на сегодняшний день уже запланировано строительство в 2009 году 34 дошкольных учреждений за счёт областного бюджета. "Остальные будут возводиться на средства муниципальных образований", - сказал председатель Мособлдумы, отметив, что сколько конкретно планируется построить детсадов, пока не определено.

Источник:http://www.vesti-moscow.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости