2012 Ноябрь
06
11:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Область временно возглавит Цаликов

06 Ноябрь 2012 11:22
Исполнять обязанности главы Подмосковья будет вице-губернатор Цаликов. Такое заявление сделали в администрации региона.
Новый губернатор Подмосковья будет избран в сентябре 2013. Об этом «Русской службе новостей» рассказала пресс-секретарь ЦИКа Виктория Галанина.

«Выборы нового губернатора пройдут в сентябре, в единый день голосования», — сказал он.

Главу региона будут выбирать путём прямого голосования.

 

На отставку Сердюкова мог повлиять его конфликт с другими министрами. Так считает военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», экс-начальник пресс-службы Министерства обороны Виктор Баранец.

«Путин решил поступить честно и мужественно, увидев тот размах криминала и коррупции, которые творились в «Оборонсервисе» и в министерстве обороны. Сердюков бросал очень неприятную тень на самого президента, на Верховного главнокомандующего. Конфликт между Сердюковым и рядом ключевых министров, руководителями крупных холдингов достигли своего зенита, и это тоже сыграло немаловажную роль», — сказал он.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова с поста министра обороны. Вместо него главой министерства назначен бывший губернатор Подмосковья Сергей Шойгу. По словам Путина, отставка Сердюкова связана с делом «Оборонсервиса».

В последнее время следователи возбудили сразу 5 уголовных дел за мошенничество с землями и акциями подконтрольного Минобороны ОАО "Оборонсервис". По предварительным оценкам, ущерб составляет не менее 3 миллиардов рублей.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости