2012 Ноябрь
02
11:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Родителей будут поощрять материально

02 Ноябрь 2012 11:11
В ноябре в закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" могут быть внесены поправки, согласно которым отцы получат единовременное пособие по рождению ребенка.

По мнению многих экспертов, необходимость в этом назрела давно. В России много мужчин, по решению суда воспитывающих детей самостоятельно. Однако зафиксированы лишь единичные случаи, когда они получали единовременные выплаты.

Напомним: с января 2011 года в Подмосковье выплачивается областной материнский капитал семьям, где появился второй и третий ребенок, в размере 100 000 рублей.

Также после изучения региональных показателей рождаемости могут появиться надбавки за рождение первого ребенка. Минтруд рекомендует российским регионам, в том числе и Подмосковью, законодательно поощрять молодых мам.

По последним данным ЗАГС Московской области, с января по сентябрь родились почти 68 000 человек, однако умерли 75 500. По сравнению с показателями прошлого года, рождаемость в регионе увечилась на 9%, в том время как смертность – всего на 0,1%.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости