2008 Июнь
20
13:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О вводе жилья в Подольске

20 Июнь 2008 13:08

О ситуации на основных строительных площадках города рассказал на оперативном совещании в Администрации города председатель Комитета по строительству и архитектуре Администрации города И.Ф. Мокропуло.

В 2008 году планируется ввести в строй 200 тысяч кв. метров жилья, в первом полугодии этого года – 125,8 тыс. кв. метров, что составит 63 процента годового плана. В настоящее время завершается строительство 12-и и 15-и этажных жилых домов по ул. Свердлова, домов по ул. Парковой и Школьной, 35 «а». Дом по ул. Школьной, 35 «а» предназначен для переселения 170 семей из ветхого жилого фонда. Вводится в строй жилой комплекс и детский сад на 125 мест в Юго-Западном районе, решен вопрос строительства дорог и организации сквозного проезда по улицам Юбилейной и 43 Армии на улицу Кирова.

В высокой степени готовности: жилой дом на 125 квартир по ул. Некрасова, 2, два дома по ул. Профсоюзной, 7 и 7 «а», два 17-и этажных дома по ул. Тепличной, 5 «а» и 3 «а», 5-и этажный жилой дом на 100 квартир на Силикатной-2, 14-и этажный жилой дом по Октябрьскому проспекту, два дома по ул. Веллинга.

Комитет проводит большую работу по контролю за ходом благоустройства территорий на вводимых объектах, при активной помощи муниципальных предприятий «Водоканал», «Подольская теплосеть» и «Подольская электросеть» решаются вопросы обеспечения домов необходимыми ресурсами.

Как отметил И.Ф. Мокропуло, есть уверенность, что поставленная задача по вводу в 2008 году 200 тысяч кв. метров жилья будет выполнена.

Председатель Комитета обозначил и перспективы развития: от точечной застройки город переходит к комплексному строительству – более 150 тысяч кв. метров ветхого жилья будут снесены, и полторы тысячи семей смогут получить благоустроенные квартиры. Будут поэтапно реализованы проекты застройки Северного и Южного поселков, района Шепчинки. Кроме этого ведется промышленное строительство. В стадии разработки находится проект благоустройства и реконструкции набережной реки Пахры. По самым скромным подсчетам на разработку проекта потребуется порядка 87 млн. рублей, а на строительные работы – более 1 млрд. рублей.

Глава города обратил внимание на решение вопросов по «проблемным» домам по улицам Шаталова, Юбилейной и Молодежной.

Источник:http://adm.podolsk.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости