2012 Октябрь
30
12:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Николай Москалёв: «Мы должны влиять на нашу жизнь!»

30 Октябрь 2012 12:33
26 октября в молодежном центре «Максимум» п. Кузнечики состоялась отчетно-выборная конференция  Подольского районного местного отделения ВПП «Единая Россия».

В работе конференции приняли участие глава Подольского муниципального района Николай Москалёв, депутат Московской областной Думы Александр Дюбанов, секретарь  политсовета местного отделения партии, руководитель администрации района Василий Музычук, руководитель исполкома местного отделения Татьяна Шрамко, приглашённые гости и  сорок три делегата.

Согласно повестке дня собрание началось с отчета секретаря политсовета Василия Музычука о работе отделения за прошедший период.
Василий Андреевич остановился на главных общественно-политических событиях, состоявшихся после 8 апреля 2011 года (дата предыдущего отчетно-выборного собрания).  За прошедший период состоялись выборы депутатов Государственной Думы РФ, Московской областной думы – 4 декабря 2011 г. и выборы Президента РФ  –  4 марта 2012 г. , а также важнейшее историческое событие  –  изменение территории Подольского района путем включения 78 тыс. га из 106 тыс. га в границы города Москвы.
 
Проведя анализ работы партии в процессе выборов, секретарь политсовета остановился на главном событии текущего года – включении значительной части территории Подмосковья  в состав города Москвы. Это внесло существенные коррективы в стратегию развития района и работу органов местного самоуправления, в том числе и в партийную жизнь.  Ряды членов местного отделения партии сократились до 391 человека, на 1 января 2012 годы их было более 1000.

Василий Андреевич подробно познакомил однопартийцев с  концепцией социально-экономического развития Подольского муниципального района на 2013-2015 годы, которая была принята на недавней сессии совета депутатов района и определяет среднесрочные цели и приоритеты, задачи, а также основные направления развития экономики и социальной сферы. Секретарь политсовета предложил провести обсуждение этого документа во всех первичных отделениях партии, если необходимо выработать дополнения, обобщить их и в течение месяца представить в органы власти района.

Заканчивая свое выступление Василий Музычук определил два направления работы партийной организации:
- проведение организационно-партийной работы с учетом предстоящих в сентябре 2013 года выборов главы и депутатов совета депутатов района, и увеличение количества членов партии;
-  дальнейшее развитие района и повышение уровня жизни населения в новых условиях.

В прениях по докладу выступили депутат Московской областной думы Александр Дюбанов, председатель совета ветеранов района, член политсовета партии Раиса Федорова, глава Подольского муниципального района Николай Москалёв.
- Мы все осознаем, что партия «Единая Россия», членами которой мы являемся, - правящая партия, у которой больше всего ответственности за происходящее и меньше прав ссылаться на какие-либо тормозящие причины - сказал Николай Петрович.  - Проблем у простого человека в нашем обществе сегодня очень много, поэтому я обращаю Ваше внимание, что пребывание в партии несет на себе нагрузку: если рядом кто-либо нуждающийся в помощи, то каждый из нас отвечает за то, что происходит. И мы должны влиять на нашу жизнь! Больше делать и больше рассказывать о том, что сделано. На сегодняшний день в Подольском районе нет очереди на жилье среди льготных категорий населения – всем нуждающимся предоставлены квартиры. На последующий период ставится задача, чтобы семья не стояла в очереди на получение жилья более 3-лет. Далее, все дети с 3 лет могут посещать дошкольное образовательное учреждение. Только в этом году мы ввели в строй два детских сада (в п. Львовский и п. Железнодорожный), общей емкостью 220 мест.
На ближайшую перспективу при получении обещанной субсидии в 1 млрд. рублей от правительства Москвы мы рассчитываем провести капитальный ремонт муниципального жилого фонда и значительно улучшить условия проживания населения, а также построить и реконструировать целый ряд социальных объектов.

Глава предложил оценить работу местного отделения партии на удовлетворительно и делегаты единогласно его поддержали.

Конференция продолжилась. Секретарь политсовета в торжественной обстановке вручил активным членам партии почетные грамоты. В соответствии с повесткой дня был избран политсовет, в состав которого вошли три новых члена: Алексей Батин, директор спортивного клуба «Цезарь» (с/п Стрелковское); Валентина Ледовская, заведующая библиотекой г/п Львовский; Александр Сотников, директор спортивного клуба «Дубрава» (с/п Дубровицкое). Были избраны делегаты на региональную отчетно-выборную конференцию, а также секретарь местного отделения – им вновь стал Василий Музычук.

В  решении конференции  отмечено, что главными политическими и организационными задачами  местного  отделения  партии «Единая Россия» Подольского района на предстоящий период является активное участие в подготовке и проведении выборов главы района и  депутатов районного совета в сентябре 2013 года. Одними из приоритетных задач также являются деятельность  по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, работа по росту численности партийных рядов и партийный контроль за реализацией предложений, поданных гражданами в общественную приёмную местного отделения партии.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости