2012 Октябрь
27
08:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жители "Кузнечиков" рассказали о проблемах специалистам

27 Октябрь 2012 08:17
25 октября 2012 г. в соответствии с календарным планом основных мероприятий Министерства социальной защиты населения Московской области в г.о. Подольск (мкр. "Кузнечики") проведено мероприятие по комплексному социальному обслуживанию жителей микрорайона.
 
Микрорайон построен специально для  расселения уволенных военнослужащих и их семей в рамках ведомственной целевой программы Минобороны России. Поэтому для большинства жителей микрорайона, переехавших  из других регионов России и ближнего зарубежья после увольнения с военной службы,  мероприятие вызвало  большой интерес
 
Жителям микрорайона была предоставлена возможность по схеме единого окна высказать свои проблемы и получить квалифицированную помощь от специалистов: 
 
- Министерства социальной защиты населения Московской области;
- Уполномоченного по правам человека в МО;
- Администрации г. о. Подольск;
- ГБУ СО МО «Центр САВ»;
- Московской областной общественной организации семей погибших в Афганистане и Чечне;
- Подольской городской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;
- Подольского УСЗН;
- ГКУ МО Подольский ЦЗН;
- Отдела ВК МО по городам Подольск, Климовск и Подольскому району;
- Управления ПФ РФ № 4 по г. Москве и МО;
- МУ МВД России «Подольское»;
- Подольского городского центра социальной помощи семье и детям;
- Ассоциации «Армия и Бизнес»;
- ОАО «Мособлбанк»;
- ООО «Центр надомного труда»;
- МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли»;
- Ногинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы;
- Института экономики и предпринимательства.
 
Несмотря на относительную отдаленность места проведения мероприятия, Дворца молодежи, от «Кузнечиков», его посетило более 300 человек.
 

 

 

 

 

 

В ходе проведения мероприятия первый заместитель министра социальной защиты населения Московской области В.А. Годына довел до присутствующих  информацию  о деятельности Правительства Московской области по социальной защите и социальной адаптации военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

Привлеченными специалистами проведена адресная работа по оказанию поддержки и помощи жителям микрорайона в решении заявленных социально-бытовых проблем.

В ходе проведения мероприятия проведен социологический экспресс-опрос жителей.

В ходе опроса было выявлено, что 45% «новых жителей» Подмосковья  нуждаются в содействии в трудоустройстве, 35% нуждаются в юридической помощи, 10% - в содействии в профессиональной переподготовке. 10% опрошенных заявили иные социальные проблемы.

В книге отзывов Областного центра социальной адаптации военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, организовавшего проведение этого мероприятия, оставлены благодарственные записи с  высказыванием о полезности и необходимости в регулярном его проведении, поскольку микрорайон еще окончательно не заселен.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости