2012 Октябрь
26
16:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Поддержим подмосковного производителя!

26 Октябрь 2012 16:50

26 октября в 11.00 в Большом обеденном зале Дома Правительства Московской области состоялось торжественное открытие ярмарки-выставки продуктов питания «Качество Подмосковья».

В открытии выставки-ярмарки приняли участие заместитель председателя правительства Московской области Владимир Барсуков и министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Алексей Скорый.

 

 

«Уважаемые коллеги, господа чиновники, гости и производители сельскохозяйственной продукции, я рад приветствовать вас на сегодняшнем мероприятии», - обратился к присутствующим министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Скорый.

По его словам, сегодняшняя ярмарка-выставка – это только первый этап запуска программы «Качество Подмосковья», которая по достоинству позволит оценить вкусовые характеристики и качество подмосковной продукции представленных производителей, так как в области намного больше производителей продуктов питания и ассортимент гораздо шире.

«Продукция областных производителей по качеству является самой лучшей на территории Российской Федерации, - подчеркнул министр. – Кроме того, наша продукция занимает первые места в различных продовольственных конкурсах».

В рамках программы «Качество Подмосковья» планируется продвигать продукцию подмосковных производителей на рынки Москвы, Подмосковья, близлежащих регионов, а также иностранных государств. Кроме того, планируется открытие небольших магазинов по реализации продуктов питания подмосковных производителей в государственных учреждениях региона.

После своего выступления министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Алексей Скорый передал слово заместителю председателя правительства Московской области Владимиру Барсукову.

 

 

 «Я хочу выразить благодарность министерству сельского хозяйства и продовольствия Московской области, а также его министру Алексею Скорому за то, что много прилагает сил для продвижения продуктов подмосковного агропромышленного комплекса», - начал свою речь заместитель председателя правительства региона.

Также Владимир Барсуков отметил, что агропромышленный комплекс региона очень силен. По словам запреда правительства, в этом году собрано около одного миллиона тонн картофеля, 700 тысяч тонн овощей, почти 750 тысяч тонн молока.

 

 

После добрых слов в адрес присутствующих Алексей Скорый и Владимир Барсуков отведали праздничный каравай, а затем перерезали красную ленту, символизируя официальное открытие ярмарки-выставки продуктов питания «Качество Подмосковья».

 

 

Закончив официальную часть, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Скорый пригласил гостей мероприятия продегустировать представленную продукцию и оценить её качество по достоинству. Вместе с заместителем председателя правительства региона министр сельского хозяйства обошёл все экспозиции, также дегустируя продукцию.

 

 

Гостям предлагалось попробовать молочную продукцию, соки, конфеты, колбасы, мясные полуфабрикаты, сыры, рыбную продукцию.

 

 


 

В ярмарке приняли участие: Волоколамский, Дмитровский и Наро-Фоминский молочные заводы, ЗАО «Совхоз имени Ленина», Кондитерский комбинат «Озёрский сувенир», ООО «Дмитровские колбасы», ООО «Национальная грибная компания Кашира», ЗАО «Малино» и другие.

 

 

Центральное место на выставке было отведено автомату с молоком племзавода «Зеленоградское» Пушкинского района. Такой аппарат состоит из двух частей, в одной из которых продаётся пластиковая бутылка, а в другой - эта бутылка наполняется свежим прохладным молоком.

«Молоко в этом аппарате – свежее, натуральное и очень вкусное, - похвалил Алексей Скорый.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия региона, в ближайшее время такой аппарат будет установлен в Доме Правительства Московской области.

 

 

После торжественной части сотрудниками пресс-службы Правительства Московской области был организован подход к прессе заместителя председателя Правительства Московской области Владимира Барсукова и министра сельского хозяйства и продовольствия Алексея Скорого.

Обращаясь к представителям СМИ Владимир Барсуков отметил, что финансирования агропромышленного комплекса на 2013 год будет увеличено в 1,5 раза.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости