2012 Октябрь
26
12:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проект, открывающий большие перспективы

26 Октябрь 2012 12:41
О ходе реализации договора развития застроенной территории посёлка Львовский сообщил директор ООО «ПЖИ» А.С. Рудаков.

На территории городского поселения Львовский Группой компаний «ПЖИ» в настоящее время ведется строительство четырех жилых домов: четырехсекционного по улице Горького (д. 17) и трёх двухсекционных по ул. Орджоникидзе. Общий объем финансирования первой очереди строительства составляет 388,7 млн. рублей, в том числе на развитие городского поселения Львовский перечислено в его бюджет свыше 98 млн. рублей. Квартиры в строящихся домах реализуются в соответствии с федеральным законом 214­-ФЗ по договорам участия в долевом строительстве. Аккредитация строящихся объектов успешно завершена в Сбербанке, ВТБ­24, Банке «МИА», Газпромбанке. Наличие аккредитации позволяет клиентам при приобретении квартиры на этапе строительства воспользоваться ипотечными кредитами. Жителями поселка уже приобретено 19 квартир. 180 зарезервировано для переселения людей из ветхого и аварийного жилья.
 
 
 
 
фото http://www.пжи-львовский.рф
 
 
Вторая очередь в объеме 35 тысяч квадратных метров находится на стадии проектных и изыскательских работ и предполагает строительство двух жилых домов по ул. Горького и одного жилого дома на пересечении ул. Красная и Орджоникидзе.

Всего в проект жилищного строительства на территории городского поселения Львовский вложено 405 миллионов рублей. Группой компаний «ПЖИ» прорабатываются вопросы третьего этапа жилищного строительства. А.С. Рудаков заверил, что компания примет участие в развитии инженерной инфраструктуры поселка.

Содоклад главы городского поселения А.В. Белова свелся к одному – строительство жилых домов повлечет за собой рост населения, а, значит, и рост потребления воды, газа и прочих благ. Администрация городского поселения Львовский не только эти, но и другие проблемы сможет решить только с помощью районной власти. С главой согласился председатель Совета депутатов поселения В.И. Какоткин.

Главный архитектор Подольского муниципального района В.Ф. Свечкарёв не поддержал эти опасения, подчеркнув, что реализация проекта развития территории поселка Львовский – благо для его жителей. Сложности с коммуникациями, конечно, есть, но ООО «ПЖИ» выделяет 343 миллиона рублей на решение социальных вопросов и развитие инженерной инфраструктуры. Значительную долю квартир получат жители посёлка, проживающие сегодня в аварийных домах.

Комментируя обсуждаемую тему, В.А. Музычук рекомендовал руководству городского поселения для решения проблем посёлка активнее включаться в областные программы. Вопрос с детским садом тоже может быть решен с организацией коммерческого дошкольного учреждения. Он рекомендовал также ежеквартально информировать население о ходе строительства на сайте поселения.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости