2012 Октябрь
26
12:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Депутат Госдумы посетил Подольский район

26 Октябрь 2012 12:34
25 октября депутат Государственной Думы РФ, член Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта Вячеслав Лысаков посетил с рабочим визитом Подольский муниципальный район.

Поездка началась с посещения администрации района и встречи с главой Николаем Москалёвым, руководителем администрации Василием Музычуком, его заместителями. Глава познакомил депутата с основными направлениями  социально-экономического развития района. Органы местного самоуправления весьма успешно решают многие вопросы. Одни из последних достижений: все льготные категории граждан обеспечены жильем, решена проблема мест в детских садах (сегодня в очереди  нет детей старше 3 лет), осуществлена газификация всех населенных пунктов района, продолжается реконструкция и строительство объектов социально-культурной сферы.

Проблем тоже достаточно. Некоторые из них:
 
- в связи с утратой части территории, которая с 1 июля присоединена к г. Москве, нарушена структура ряда социальных учреждений;
- Министерство обороны РФ ведет незаконное строительство жилья на территории выведенной в этом году военной части в Кузнечиках;
- Москва до сих пор не перечислила обещанные средства (в размере 1 млрд. рублей в год) на развитие оставшейся в районе территории, что тормозит компенсационное строительство объектов социально-культурной сферы, взамен утраченных.
 
 
 
 
Затем Вячеслав Иванович посетил администрацию Лаговского сельского поселения, где встретился с заместителем главы сельского поселения Натальей Костиной и провел прием населения.

На приеме у  депутата побывали депутат городского поселения Львовский Евгений  Ступин, депутат сельского поселения Лаговское Ирина Кунда, председатель Совета ветеранов района Раиса Федорова и председатель общества инвалидов Лидия Подхватилина. Они подняли  проблемы  лекарственного обеспечения льготных категорий населения, передачи объектов министерства обороны в муниципальную собственность, оформления земельных участков под объектами, уже переданными от министерства обороны в муниципальную собственность, состояния радиационной обстановки на территории Подольского завода цветных металлов («ПЗЦМ») в п. Львовский.

Вячеслав Лысаков внимательно вник в обсуждаемые вопросы, по письменным обращениям пообещал подготовить депутатский запрос для их дальнейшего решения.
Затем депутат Государственной Думы посетил новый, недавно открытый детский сад в п. Железнодорожный и амбулаторию в п. МИС, где пообщался с медицинским персоналом.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости