2012 Октябрь
24
12:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске повысился уровень средней заработной платы

24 Октябрь 2012 12:20
На городском оперативном совещании, состоявшемся 24 октября 2012 г., с докладом «О средней заработной плате в разрезе отраслей экономики города Подольска и о выполнении Трехстороннего соглашения  предприятиями города» выступила Е.А. Крылова, председатель Комитета по экономике и инвестиционной деятельности администрации г. Подольска.

По итогам 8 месяцев текущего года средняя заработная плата в крупных и средних организациях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 12,2% или на 4000 рублей. Средняя заработная плата в августе 2012 года составила 38300 рублей, с начала года - 37 475 рублей и превышает величину прожиточного минимума для трудоспособного населения в Московской области в 4,8 раза.

Рост по заработной плате достигнут во всех отраслях экономики. В бюджетной сфере - здравоохранении, образовании, культуре и спорте  - заработная плата выросла более, чем на 20%, что выше среднегородского показателя.

С целью создания необходимых условий для экономического развития территории г. Подольска, социальной и правовой защиты работников, а также руководствуясь трехсторонним  Соглашением, подписанным администрацией, Координационным советом профсоюзов и Советом директоров города Подольска, на руководителей организаций возложена задача обеспечения выплаты минимальной заработной платы работникам, полностью отработавшим норму рабочего времени и выполнившим трудовые обязанности с 1 января 2012 г.  в размере не ниже 9000 рублей.

По большинству отраслей и в целом по городу Подольску условия соглашения выполняются, уровень заработной платы  по крупным и средним организациям, на которых работает 55 тысяч человек,  выше, чем по Московской области на  3,3 тысячи рублей.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости