2012 Октябрь
24
07:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Подольские просторы» ждут своих жителей

24 Октябрь 2012 07:37
Подольск – один из самых красивых городков Подмосковья – получил современный микрорайон. Возведен он в юго-западной части селения и романтически назван «Подольские просторы». В настоящее время данный микрорайон является самым крупным объектом массовой застройки в городской черте.
 
 
 
 
По проекту третьей очереди застройки воздвигаются три корпуса, имеющие 22 уровня, на 622 благоустроенные квартиры и один корпус – на 708.

Корпуса под номерами 13,14,15, имеющие одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, уже практически готовы к заселению.

Шестой корпус, представляющий собой девятисекционное здание переменной этажности, строится согласно КУБ 2.5, современной  каркасно-связной схеме. Данное здание повышенной комфортности с нестандартными планировками квартир и большими, до 13 м2 , кухнями, кладовыми помещениями на этажах.

Для удобства жителей предусмотрена подземная парковка, которая будет расположена под дворовой территорией. Таким образом, разгрузится двор, освободится место для зоны отдыха и просторной детской площадки. Подъезды будут иметь пандусы, службу консьержей, пассажирские и грузовые лифты.

Первый этаж здания будет отдан коммерческим и социальным службам. Кроме магазинов, химчистки, банковских отделений, ремонтных мастерских, салонов красоты, здесь получат постоянную прописку центры для услуг инвалидам и пенсионерам, социальной помощи семье.

Порадует будущих жильцов «Подольских просторов» окружающая территория, насыщенная свежей зеленью газонов, цветочными клумбами, ухоженными кустарниками и деревьями. В микрорайоне уже есть все необходимое для жизни, включая скверы, площадки для игр и занятий спортом, детские садики, школы и так далее.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости