2008 Июнь
17
07:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О содержании городских дорог в Подольске

17 Июнь 2008 07:51

С информацией о положении дел по содержанию сети городских дорог выступил на оперативном совещании в Администрации города заместитель начальника Управления по дорожно-транспортному комплексу и связи Администрации города В.Н. Хахаев.

В г. Подольске на содержании ГУ УАД МО «Мосавтодор» находятся 285 улиц общей протяженностью 182 км., 26светофорных объектов, 5 мостов, 24 км. ливневой канализации. Содержанием улиц в городе занимаются три дорожные организации: ЗАО "ДСС", ГП "Подольский Автодор", ОАО "ПДРСУ". За содержание мостов отвечает ЗАО "Евразия Транстрой", светофорных объектов - ГУП "СМЭУ", ливневой канализации - ЗАО "ЭДСС".

Нормативное содержание дорог в весенний период включает в себя: уборку смета под брусом и около бордюрной части, уборку придорожной полосы, ямочный ремонт, помывку и покраску барьерных ограждений, остановочных комплексов, стоек дорожных знаков, бруса и парапетного ограждения мостов, стоек светофорных объектов. Большинство дорог за прошедший период приведено в нормативное состояние.

Несмотря на большой объем проделанной работы не обходится без недостатков: не выполнен ямочный ремонт по улицам: 2-я Парковая, 2-я Сергеевская, Мичуринский пр., съезды на ул.Парковая, Свердлова, Сосновая, Гулевский пр. и др. Не покрашены стойки дорожных знаков на улицах: Рабочая, Дзержинского, Барамзиной, Северной, Высотной. Не проведен ремонт посадочных площадок по улицам: Красногвардейский б-р, Октябрьский пр-т, Профсоюзная. Не убраны земляные валы по улицам: Лобачева, Бородинская, Багратиона, Циолковского, Профсоюзная, Подольская, Курчатова. Не убран смет по улицам: Железнодорожная, Пионерская, Высотная, Свердлова, Матросская, Ревпроспект, Ленинградская. Отсутствуют урны на остановках по улицам: Быковская, Подольская, Профсоюзная. На многих улицах до сих пор отсутствуют дорожные знаки.

В планах Управления, РДУ-4 и дорожных организаций до конца июня устранить недостатки по содержанию автодорог.

В целях приведения дорожного комплекса к нормативному состоянию еженедельно проводятся комиссионные объезды автодорог города, по результатам которых рабочей группой Комиссии по ОБДД оформляются протоколы и выдаются предписания о необходимости проведения тех или иных работ со сроками исполнения.

Глава города рекомендовал обратить особое внимание на вопросы, связанные с организацией безопасности дорожного движения: на состояние дорожной разметки и более качественное выполнение работ по ямочному ремонту, а также на своевременную уборку остановочных павильонов. Определил конкретные сроки устранения недостатков.

Источник:http://adm.podolsk.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости