2012 Октябрь
23
07:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новую Москву обеспечили скорой помощью

23 Октябрь 2012 07:39
Новые округа опередили столицу по обеспеченности каретами скорой помощи. В настоящее время на присоединенной территории действует 56 подстанций, а также развитая сеть постов скорой помощи.

Кроме того, диспетчеров и бригады оснастили мобильным абонентским комплексом, который обладает функцией навигатора, компьютера и спутникового телефона. Благодаря этому устройству между бригадой и диспетчером сохраняется двусторонняя связь.

По столичным нормативам неотложка должна приезжать не более чем через 20 минут после вызова. Благодаря новым технологиям, время приезда скорой в некоторых районах ТиНАО уже удалось довести до 10 минут.

Присоединенная территория – это 150 тысяч гектаров площади и 230 тысяч жителей. Как пояснил замглавврача станции скорой помощи им. А.С. Пучкова Алексей Сигачев, раньше эти земли относились к трем разным районам – Ленинскому, Наро-Фоминскому и Подольскому. Соответственно единой службы скорой помощи там не было.

После слияния с Москвой медсилы были отданы в Подольск и Наро-Фоминск, а новая территория к 30 июня была обеспечена 32 каретами скорой помощи и таким же количеством бригад. Как отмечают специалисты, это даже больше, чем нужно. Согласно нормативам, на десять тысяч жителей положена одна бригада.
Источник: m24.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости