2012 Октябрь
15
12:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В микрорайоне «Силикатная-2» в Подольске освящен храм

15 Октябрь 2012 12:05
11 октября в микрорайоне «Силикатная-2» на Славянском бульваре, открытом ко Дню города по улице Тепличной, состоялось торжественное освящение недавно построенного храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
 
 
 
 
Освящение совершил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, по благословению которого, а также по желанию и помощи прихожан был воздвигнут этот центр православной веры и духовной культуры.
 
 
 
 
 
За последние шесть лет новейшей истории города это уже четвертый православный храм, открытый в Подольске. Выполненный в древнерусском стиле деревянного зодчества, он стал архитектурным украшением Славянского бульвара. Перед открытием храма владыка благословил на служение Богу и людям его первого настоятеля – священника Кирилла Ганабу. Приветствуя высокого гостя и всех участников торжества, глава города Николай Игоревич Пестов, пожелал присутствовавшим, чтобы по дороге к храму – бульвару, названному в унисон святым покровителям церкви Славянским, – «как можно больше людей смогли прийти сюда и вознести свои молитвы к Господу». Глава города выразил особую благодарность строителям за качественно выполненные работы по возведению храма и воскресной школы, а также жителям микрорайона, частным жертвователям и предпринимателям, принявшим посильное участие в этом богоугодном деле.

Строителям и представителям городской власти, внесшим весомый вклад в строительство храма, вручены медали и благословенные грамоты Московской епархии. Благотворительную помощь в возведении храма святых Кирилла и Мефодия оказали также: ООО «Маринка» (директор В.Д. Чайка), ООО «Вагант» (директор В.А. Скороходов), ООО «Практика» (директор А.В. Ананьев), ООО «Бор» (директор В.Н. Бородкин), ООО «САНО» (директор М.В. Самитин), ИП Н.А. Ильченко, ООО «Фрезия» (директор Н.О. Шадыбаев).
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости