2012 Октябрь
14
12:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Первая капелька радости

14 Октябрь 2012 12:13
После освящения храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит и глава города проследовали на открытие нового детского сада, такого долгожданного всеми жителями микрорайона «Силикатная-2». Дошкольному учреждению дали очень красивое имя – «Капелька»…
 
К празднику организаторы украсили вход в здание и территорию оригинальными композициями из надувных шаров, вдоль дорожки выстроились ребятишки с белыми розами и лилиями. Во дворе собралось много мам и бабушек с малышами. В ожидании открытия они чего только не придумывали: и хороводы с детишками водили, и в игры играли, и песни пели. В этом микрорайоне желающих водить в детский сад детей более чем достаточно, ведь новых детских учреждений здесь давно уже не строили.
 

 
 
И вот наступил долгожданный момент. Открывая торжество, глава города Николай Игоревич Пестов поздравил собравшихся со знаменательным событием в жизни микрорайона и города, а также обнадежил подольчан: - Помимо этого здания здесь будем строить ещё одно дошкольное учреждение. В сентябре будущего года будет открыта новая школа. Жизнь продолжается, и всё происходящее - только к лучшему. Сегодня я выражаю благодарность строителям, энтузиастам, всем, кто принимал участие в создании детского сада.
 
- Сегодня замечательный день - «родился» и вводится дом для самых маленьких жителей Подольска, - сказал депутат Московской областной Думы Александр Михайлович Дюбанов. - И пусть в этом доме ребятам будет светло, тепло и уютно. В честь дня рождения детского сада примите в подарок музыкальный центр.
 
 

 
 
Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий освятил здание, вместе с главой города перерезал символическую ленточку. Далее делегация отправилась осматривать учреждение. Радовали взгляд гостей и уютные детские спаленки, и просторные игровые комнаты с разнообразными игрушками. Был отмечен класс для музыкальных занятий, оснащённый классическим пианино, современной аудио- и видеотехникой. Своей чистотой и блеском поразил современный пищеблок. Есть и физкультурный зал, и медицинский кабинет с изолятором, и класс, где можно позаниматься с логопедом. По желанию родителей, в детском саду смогут предоставлять и дополнительные услуги по подготовке ребят к школе, а также по ритмике и хореографии. Чего только стоит кабинет, оборудованный новейшими компьютерами и интерактивной доской, - навыки работы с техникой, полученные в столь раннем возрасте, впоследствии будут способствовать успехам в школе.
 
Дошкольное учреждение построено по уникальному проекту института «Подольскгражданпроект». Одной из особенностей здания является крытая веранда, на которую ребятишки смогут попасть прямо из корпуса, не выходя на улицу, и подышать свежим воздухом даже во время непогоды. Оборудована и территория, на которой много игровых и спортивных площадок. Уже посажены декоративные деревья, кустарники, многолетние цветы, а также построены крытые беседки для каждой группы.
 
 
 
 
 
 
- Более 34-х лет занимаюсь с детьми, - рассказывает заведующая детским садом Ирина Александровна Кошеленко. - Подобрался коллектив профессионалов. Будем брать малышей с 2-3-х лет. Списки утверждены городской комиссией и с завтрашнего дня начнём выдавать путёвки. Названия для групп придумали задорные - «Роднички», «Солнышки», «Почемучки». Благодарны администрации города за повышенное внимание и заботу. Средства, направленные на техническое оснащение детского сада, - это вложение в будущее образование и развитие наших детей. По словам заведующей, эта «капелька» станет первой в том море радости, добра и счастья, которые должны вскоре появиться с открытием новых детских садов.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости