2012 Октябрь
12
07:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Федюкове продадут 2,5 тысячи га сельхозземель под новостройки

12 Октябрь 2012 07:50
Территория площадью около 2,5 тысячи гектаров выставлен на продажу одним из крупнейших агрохолдингов Московской области. «Родное поле» продает земли, расположенные между Подольском и Домодедово в районе деревни Федюково.

Представитель компании рассказал, что на территориях, расположенных так близко от МКАД (5-15 км), уже сложно вести сельскохозяйственные работы. Поэтому компания готова продать участок либо выступить в качестве соинвестора в каком-либо девелоперском проекте. Площадка, выставленная на продажу, позволяет построить 11 млн квадратных метров нового жилья в формате многоэтажной застройки. Единственное условие, с которым продается участок – это строительство универститетского кампуса, который должен послужить точкой притяжения для этой территории.

Цена участка, а также условия, на которых агрохолдинг будет выступать в качестве соинвестора новостроек, пока неизвестны.

- Данная площадка вполне привлекательна для застройщиков, здесь возможно возвести мультифортматный проект – малоэтажные дома и таун-хаусы эконом- или комфорт-класса, - комментирует Ксения Гришковец, макетолог ЗАО «Пересвет-Инвест». - Данный тип жилья весьма популярен у покупателей. Комфорт проживания в малоэтажных домах, а тем более таунхаусах, выше, чем в густозаселнных городских районах.

В районе весьма хорошая экология, рядом есть лес и река, то есть видовые характеристики позволяют возвести привлекательный малоэтажный поселок, где будут совмещены плюсы городской и загородной жизни. Данное направление активно застраивается, недалеко расположены крупные города Подольск, Домодедово и Видное, одни из самых крупных населенных пунктов с высоким числом новостроек. То есть в данном случае конкуренция достаточно высока.

Что касается транспортной доступности, то для Подмосковья она достаточно высокая: в 1,3 км, то есть в пешей доступности, от деревни Федюково расположена ж/д станция Павелецкого направления. На траспорте до столицы возможно добраться по Варшавскому, или Каширскому шоссе, частично по Расторгуевскому. Конечно, с учетом транспортной загруженности области в час пик добраться до Москвы будет не так просто, но это общая проблема Подмосковья.


Источник: Novostroy-M.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости