2012 Октябрь
11
08:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подарком стал Славянский бульвар

11 Октябрь 2012 08:04
Райским уголком теперь называют жители микрорайона «Силикатная-2» новый бульвар, который обустроен на улице Тепличной буквально на глазах у подольчан: живописный, с удобными дорожками, вымощенными тротуарной плиткой. Здесь засияли фонари, появились изящные лавочки, детские игровые площадки. А доминантой бульвара стал новопостроенный храм в честь святых Кирилла и Мефодия. Есть предложение дать бульвару название: «Славянский».
 
На праздник собрались и стар и млад - пришли целыми семьями. Пока взрослые обменивались впе- чатлениями, детишек веселили забавные клоуны. Играл оркестр. Праздничное мероприятие открыл первый заместитель главы города Подольска Валерий Сюрин. От имени главы города Н.И. Пестова он поздравил собравшихся и поблагодарил за активное участие в реализации социальных проектов всех создателей сквера, среди которых ЗАО «Подольский домостроительный комбинат», ЗАО «ССМУ-51», муниципальные предприятия «Подольскгражданпроект», «Водоканал», «Подольская электросеть», депутатов городского Совета.
 
 
 
 
 
Валерий Игоревич рассказал, что запланированные работы в микрорайоне «Силикатная-2» выполнены в срок: построен детский сад на 140 мест, благоустроена улица Тепличная. В планах на следующий год - завершение строительства новой школы, возведение торгового центра с удобными парковочными площадками.
 
В.И. Сюрин призвал подольчан бережно относиться к сделанному, любить и ценить красоту родного города.
- Раньше здесь, на Тепличной, - сказал генеральный директор ЗАО «Подольский домостроительный комбинат» Денис Шмельков, - располагались гаражи, дорога была разбита, о комфорте не могло быть и речи. Приступив по заданию администрации города к работе, мы в первую очередь аккуратно убрали все коммуникации под землю, сделали ливневые коллекторы, построили прекрасный сквер на радость нашим дорогим подольчанам.
 
Бульвар получился уютный,классический и в то же время современный. Здесь будет удобно отдыхать и взрослым, и детворе. По доброй традиции гости мероприятия посадили возле храма каштаны. На сцене, расположенной в центре бульвара, выступали артисты цирка и театра с дрессированными животными, кудесники-фокусники. Они дарили всем присутствующим отличное настроение и улыбки. Неподалеку работали игровые площадки, сувенирные лавки и полевая кухня. Праздник удался!
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости