2012 Октябрь
10
14:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Будьте здоровы, наши малыши!

10 Октябрь 2012 14:23
Ко Дню города завершён капитальный ремонт здания муниципального учреждения здравоохранения «Подольская детская городская больница». Поздравить коллектив врачей высочайшей квалификации, который на протяжении пятнадцати лет возглавляет Ольга Георгиевна Орлова, приехали представительная делегация, глава города Николай Пестов, председатель городского Совета депутатов Дмитрий Машков, депутат Мособлдумы Александр Дюбанов, председатель попечительского совета больницы, почетный гражданин города В.Г. Овчар.
 
 
- Решили разделить с вами радость по поводу завершения работ в этом корпусе, - начал выступление Николай Игоревич. - Спасибо врачам, которые терпеливо переносили все тяготы ремонта и продолжали выполнять свою работу достойно. Глава города сообщил о том, что ещё предстоит сделать. В частности, своего часа ждёт инфекционное отделение, где ремонт уже начат, продолжается закупка нового современного медицинского оборудования. Николай Игоревич выразил благодарность подрядчику - директору МУП «Развитие» Сергею Цаплинскому, который не только качественно и в срок выполнил необходимые работы, но и подобрал соответствующий дизайн помещений, чтобы маленьким пациентам хотелось всё вокруг разглядывать и радоваться, а не грустить и бояться людей в белых халатах.
 
 

 
 
 
Благодарили в тот день и почётного гражданина города и области Владимира Герасимовича Овчара, который от руководителей предприятий города по традиции вручил виновникам торжества подарок - на этот раз документы на новый паровой стерилизатор.
 
 
Ремонт объектов здравоохраненения осуществляется в том числе и по областной программе «Модернизации здравоохранения Московской области». В рамках её с 2011 по 2012 год 332 миллиона вложено в учреждения Подольска.
 
- Считаю, что городская детская больница - это одно из важнейших учреждений нашего Подольска, - подчеркнул депутат Московской областной Думы Александр Дюбанов. - Здесь работают люди, которые отвечают за будущее нашего города и нашей страны - за детей. Депутат сообщил, что поддержал ходатайство городского руководства о награждении Почётной грамотой и наручными часами с символикой областной Думы ряда руководителей. Александр Михайлович вручил подарок главному специалисту по оказанию медицинской помощи матерям и детям Анатолию Николаевичу Трещалину.
 
После торжественной части все отправились осматривать новые интерьер и оснащение больницы. Действительно, красота: разноцветная мозаика окон, панно и рисунки на стенах, у каждой палаты - свой цвет. Чистота, красота, уют и просто радость от увиденного. Как говорится, стены лечат!
 
...Есть в больнице и те, кому нужна особая помощь, - они ждут своих мам и пап, которых сейчас чаще всего оформляют опекунами. Им вручены от гостей замечательные игрушки - говорящие куклы, машины, книги, сладости, тем, кто постарше, - даже сотовые телефоны. Всем нашлись подарки – по душе и по возрасту, как обязательные атрибуты счастливого детства.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости