2012 Октябрь
10
10:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье появится интернет-портал технологического присоединения к электрическим сетям

10 Октябрь 2012 10:52
Заседание областного правительства началось с демонстрации видеоролика о тарифной политике на территории Московской области: «О плате за технологическое присоединение к электрическим сетям на территории Московской области». Такое нестандартное решение приняла министр правительства Московской области по ценам и тарифам Марина Файрушина.

Видео-презентация была посвящена стартующему в 2013 году новому единому порталу технологического присоединения. Первым этапом нового ресурса будет полная информация о плате за технологическое присоединение к электрическим сетям на территории Московской области. На сегодняшний день в государственной Думе Российской Федерации находится на рассмотрении законопроект о плате за техприсоединение к сетям газораспределения.

Портал призван раскрыть информацию, за что и как платит потребитель. Одним из новшеств является калькулятор для расчёта платы за технологическое присоединение. Это позволит сделать процедуру технологического присоединения простой и доступной.

По словам вице-губернатора – председателя Правительства Московской области Андрея Шарова, создание подобного портала является важным шагом, так как скорость присоединения и прозрачность планов во многом влияют на привлекательность Московской области для инвесторов.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости