2008 Июнь
10
10:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Остафьево открылась амбулатория

10 Июнь 2008 10:48

Торжественное открытие амбулатории состоялось 7 июня в поселке Остафьево Подольского района. Шумно и многолюдно было перед нарядным новым зданием. Творческие коллективы встречали почетных гостей и жителей.

- Дорогие земляки, - обратился к участникам праздника глава района Н.П.Москалев - сдача объекта в Подольском районе уже стала рядовым событием. Сегодня мы сдаем амбулаторию. Проблема медицинского обслуживания остается главной на протяжении последних лет - это волнует каждого из нас.

Хочу заверить вас, что это не последний медицинский объект на нашей территории, в том числе и сданный в этом году. В 2009 году должна переехать в новое здание поликлиника «Кузнечики», в которую будет поставлено оборудование на сумму 67 млн. рублей. Мы, опираясь на ваши наказы, делаем все, чтобы в учреждениях здравоохранения вы получали качественные услуги в комфортных условиях. Отдельное спасибо строителям – одним из главных виновников сегодняшнего торжества.

Для жителей Остафьево – это первый объект, с которого начнется преображение всего поселка. Следующим будет Дом культуры в комплексе со спортивным учреждением, начнет воплощаться в жизнь проект по преображению застроенной территории. Все это будет реализовано на пользу большинства людей, живущих в поселке.

В преддверии профессионального праздника глава района поблагодарил врачей и медицинских работников за их труд и наградил знаком «За заслуги перед Подольским районом» III степени ветерана труда В.И.Ефанову, более 40 лет работающую в поселковой амбулатории. Также почетными грамотами были отмечены сотрудники подрядной строительной организации.

Начальник УКС-З Т.Ф.Раджабов вручил коллективу амбулатории символический ключ. После чего зажигательный танец «витаминок» исполнил детский коллектив культурно-спортивного комплекса «Пересвет», завершивший свое выступление раздачей аппетитных витаминов с грядки и полезных из аптеки.

По русской традиции вход в здание окропил святой водой отец Михаил, настоятель храма Святой Троицы п. Остафьево. Перерезана ленточка, и почетные гости и все желающие смогли воочию оценить труд созидателей этого праздника.

Е.Пантелеева

Источник:http://www.podolskrn.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости