2012 Октябрь
08
08:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Помощь заменят льготами

08 Октябрь 2012 08:56
Очередное заседание Совета депутатов города Щербинки состоялось 27 сентября. На нем была озвучена необходимость подготовить отчеты о депутатской деятельности и провести встречи с избирателями. Также отмечалось, что 11 октября во Дворце культуры пройдут публичные  слушания по реконструкции Варшавского шоссе, на которые депутаты должны явиться в полном составе.
 
 
 
 
На повестке дня стояло 14 вопросов. Были приняты такие важные для города решения, как создание ДЮСШ по хоккею и фигурному катанию «Стерх», преобразование МУП «ЖКХ» в муниципальное учреждение «Городское благоустройство» и изменения в Положение о выдаче материальной помощи жителям Щербинки. Одобрено Положение о порядке утверждения официальной символики нашего муниципального образования.

Как выяснилось, законодательство столицы не предусматривает выдачу материальной помощи нуждающимся, поскольку в Москве и так много социальных льгот. В связи с этим, с нового года город не сможет оказывать материальную помощь гражданам. Однако решено, что до конца года все нуждающиеся щербинцы материальную помощь все-таки получат.

Кроме того, внесены изменения в бюджет города на 2012 год. Это связано с необходимостью уточнить доходную и расходную части бюджета завершающегося года. Как отмечалось в докладе председателя КФНП Ирины Барышевой, доходы составят 1 миллиард 22 миллиона рублей при расходах в 1 миллиард 16 миллионов рублей. Таким образом, Щербинка закончит год с профицитом бюджета почти в 6 миллионов.

Депутаты почти единогласно утвердили своего коллегу Владимира Путинцева на должность председателя депутатской комиссии по нормотворчеству. Напомним, что до него этот пост занимал безвременно почивший депутат Вячеслав Кудрявцев.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости