2012 Октябрь
08
06:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск отпраздновал День города

08 Октябрь 2012 06:56
Более 30 праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города, прошли в Подольске в выходные.

В частности, вечером, 6 октября, в Ледовом дворце "Витязь" состоялось центральное торжественное мероприятие под названием "Город моей судьбы!".

"В праздничные дни также для города стало подарком открытие целого ряда новых объектов инженерно-технической и социальной инфраструктуры: реконструированного биоблока городских очистных сооружений МУП "Водоканал", производственного комплекса Подольского хлебокомбината, детского сада в районе "Кузнечики", - отмечается в сообщении администрации.

В сквере на Революционном проспекте был открыт бюст первому всенародно избранному главе города Подольска  Александру Никулину, а на Парковой улице - Герою Социалистического Труда, легендарному директору Подольского машиностроительного завода имени Орджоникидзе Алексея Долгому.

Кроме того, в городском парке культуры и отдыха имени В. Талалихина располагались интерактивные площадки и танцевальная веранда. Для жителей были организованы бесплатные обзорные автобусные экскурсии по городу.

Завершились праздничные мероприятия 7 октября красочным фейерверком в сквере Поколений.

Подольск получил статус города в 1781 году, является третьим по численности городом в Московской области после Балашихи и Химок. В настоящее время в городе проживает около 188 тысяч человек.
Источник: "В Подмосковье"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости