2012 Октябрь
04
23:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Премьер-министр посетил полигон ЦНИИТОЧМАШ в Климовске

04 Октябрь 2012 23:42

Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил Климовск. В ходе посещения Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) он ознакомился с экспериментальным комплексом экипировки для военных "Ратник-2" и поучаствовал в испытаниях стрелкового вооружения.

Премьер-министр посетил полигон предприятия, где ему продемонстрировали, как идут опытно-конструкторские работы по созданию современного комплекса экипировки, включающей не только обмундирование и современное вооружение, но также и систему управления, жизнеобеспечения и энергообеспечения бойца. На нескольких манекенах были представлены образцы нового комплекса, оптимизированные под различные подразделения и задачи, в частности, специальные комплекты для снайперов, связистов и разведчиков.

Часть выставки была посвящена системам защиты военнослужащих. В частности, Медведеву показали современные армейские шлемы и бронежилеты, обладающие повышенными защитными характеристиками. Здесь же ему представили несколько видов стрелкового вооружения и оптических изделий, которые в настоящее время проходят испытания.

Затем глава правительства отправился на полигон, где ему продемонстрировали несколько десятков образцов различного стрелкового оружия. Среди них были как опытные образцы, так и новые разработки.

Отдельно Дмитрий Медведев остановился у стенда с автоматами Калашникова, которые были представлены в нескольких исполнениях – в старом и модернизированном.

Осмотрев образцы, он отправился на стенд для стрельбы, где лично испытал несколько образцов вооружения, в том числе несколько пистолетов, снайперских винтовок и пулеметов.

Фото: РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости