2012 Октябрь
03
11:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Поздравление главы города Подольска Н.И. Пестова с 80-летием гражданской обороны

03 Октябрь 2012 11:32

Уважаемые сотрудники и ветераны формирований гражданской обороны!

 

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём гражданской обороны.


80 лет назад, 4 октября 1932 года, постановлением Правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО), которая 1961 году преобразована в гражданскую оборону СССР.


В 1991 году в соответствии с Указом Президента РСФСР на базе Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете министров РСФСР и Штаба гражданской обороны РСФСР образован Государственный комитет по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий при Президенте РСФСР (ГКЧС РСФСР). Началось создание в России современной государственной системы гражданской обороны как формы участия всего населения страны, органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении обороноспособности и жизнедеятельности государства.


Сегодня сотрудниками формирований гражданской обороны решается целый спектр ответственных задач по защите населения, материальных и культурных ценностей от угроз природного, техногенного характера, террористических проявлений. Совершенствуется, в том числе и на территории города Подольска, система управления и оповещения. Внедряются новые средства индивидуальной и коллективной защиты.


Уважаемые сотрудники гражданской обороны! Ваша непростая служба связана с постоянным напряжением сил, риском и огромной ответственностью за принятие решений. От вашего профессионализма и решительных действий зависят сохранность здоровья, а зачастую и жизни наших земляков.


Примите в этот праздничный день слова искренней благодарности за самоотверженный благородный труд, мужество и стойкость. Доброго здоровья всем вам, твердости духа и душевного тепла в ваших домах.

Глава города Подольска
Н.И. Пестов
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости