2008 Июнь
07
07:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске обсудили благоустройство городских территорий

07 Июнь 2008 07:45

О выполнении плана работ по благоустройству и озеленению территории города Подольска на 2008 год на совещании в администрации доложила председатель Комитета по благоустройству и экологии Л.Н. Пышкина.

Как отметила Людмила Николаевна, среди основных мероприятий, запланированных на этот год: ремонт внутриквартальных дорог, благоустройство улиц, скверов, пешеходных зон и содержание городских пляжей. Всего на благоустройство и озеленение города из городского бюджета выделено 226 млн. рублей.

На ремонт внутриквартальных дорог выделено свыше 95 млн. рублей. Он включает в себя расширение проезжей части дорог, асфальтирование, устройство парковочных карманов, установку бортовых камней. В докладе был дан подробный отчет о ходе работ по каждому району Подольска.

Планируется большой объем работ по благоустройству скверов и пешеходных зон (устройство дорожек, детских площадок, цветников, установку садовых диванов, урн и ограждений). Планируется благоустроить двор дома № 36/14 по Ревпроспекту, скверы по улицам: Победы, Чистова, Комсомольской, Б. Зеленовской, П. Морозова; установить ограждения по ул. Кирова, Стекольникова, Матросской.

Целевой программой предусмотрена установка 54 комплектов детских площадок, 3-х комплексных спортивных площадок ( у д. № 18, корп. 2 по ул. Подольской, д. 48 по ул. Кирова, д. № 26 по ул. Народной), устройство фонтана на площади у ДК «Октябрь», ликвидация несанкционированных свалок на склонах реки Пахры в районе ул. Комсомольской, Заречной-Набережной, устройство пешеходных зон по ул. К. Готвальда, капитальный ремонт уличного освещения. А также восстановление зеленых насаждений после проведения работ по благоустройству, валка сухих и аварийных деревьев в лесопарках «Березки, «Дубки», до 10 июня планируется высадить 65 тысяч цветов на клумбы города, 8 млн. рублей выделено на благоустройство парка отдыха им. Талалихина.

Комментируя доклад Л.Н. Пышкиной, глава города рекомендовал до конца года создать комплексные спортивные площадки в каждом микрорайоне города, обратить особое внимание на освещение парка им. Талалихина и благоустройство «зеленой эстрады».

По сообщению пресс-службы администрации Подольска

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости