05
07:32

СКА - "Витязь" - 2:3!

05 Июнь 2008 07:32

В среду футбольный клуб "Витязь" провел пятнадцатый матч в первенстве России среди команд первого дивизиона. Второй раз в этом году подольчане проводили матч в Ростове-на-Дону, однако на этот раз нам противостоял местный СКА.

Матч начался с атак хозяев поля, которые уже на первых минутах заработали угловой, после подачи которого Вартан Мазалов пробил головой мимо. И тут же в контратаке капитан подмосковного клуба Владислав Дуюн открывает счет точным ударом в нижний угол.

Через мгновение Зайцев каким-то чудом спас от выхода один на один вновь того самого Мазалова (к слову, бывшего игрока "Витязя").

На 17-й минуте наши игроки заработали угловой, после подачи которого Лобов поразил дальний от вратаря угол - 0:2. Лучшего начала матча, вдобавок гостевого, и представить было нельзя.

После второго мяча "Витязь" на кураже провел еще несколько атак, после чего отдал инициативу хозяевам, сосредоточившись на защите собственных ворот.

Однако во втором тайме сначала Костенко сократил счет до минимума, а затем Мазалов его сравнял.

До конца встречи чаша весов могла склониться то в одну, то в другую сторону, но мяч упорно не шел в ворота. Уже в компенсированное время Такам, подставившись под удар Анохина отвел угрозу от хозяйских ворот, переведя мяч на угол. "Витязь" провел подачу... и Измайлов ее замкнул, установив окончательный счет 3:2 в нашу пользу! После этой победы "Витязь" поднялся на 12-ую строчку в турнирной таблице.

Голы: Дуюн, 7 (0:1); Лобов, 16 (0:2); Костенко, 54 (1:2); Мазалов, 66 (2:2); Измайлов, 90 (2:3).

СКА: Усминский, Сыропятов (Калашников, 81), Отюцкий, Коробкин, Кенкишвили, Такам, Калашников, Комленок (Костенок, 46), Смуров (Хинчагов, 28), Мазалов, Шкурат (Порошин, 46). "Витязь": Чижов, Тчуйсе, Зайцев, Михалев (Голяткин, 69), Лобов, Винтов, Измайлов, Дуюн, Шарин, Григорян (Иванов, 55), Мельников.