2012 Сентябрь
21
18:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На контроле – строительство жилья

21 Сентябрь 2012 18:02
О положении дел на объектах жилищного строительства, сроки ввода которых в эксплуатацию задерживаются, доложил председатель комитета по строительству и архитектуре администрации г. Подольска И.Ф. Мокропуло.
 
Данный вопрос находится на постоянном контроле в администрации города и неоднократно выносился на городские оперативные совещания. Многие проблемы обозначенных объектов уже решены, по оставшимся проводится необходимая работа. Длительное время вызывали беспокойство жилые дома №№1 и 2 по ул. Барамзиной – застройщик ЗАО «ПДСК». Введены они были в эксплуатацию, по просьбе соинвесторов, в конце прошлого года под гарантии домостроительного комбината завершить подключение данных новостроек к электроснабжению по постоянной схеме в 1-м квартале текущего года. Однако этого не произошло, и только вмешательство администрации в сложившуюся ситуа цию позволило проблему снять. На сегодня дома обеспечены электропитанием по постоянной схеме, в самые ближайшие дни будут пущены лифты.
 
 

 
 
До 1 декабря планируется ввод в эксплуатацию жилых домов №№ 18 и 18-а по ул. 50 лет ВЛКСМ и № 9-б по Октябрьскому проспекту – застройщик строительная компания «ОТО». По первой группе домов решены вопросы энергоснабжения, в ближайшие дни также будут пущены лифты. По дому на Октябрьском проспекте работы по переводу на постоянное электропитание находятся на завершающем этапе. По новостройке на ул. Б. Зеленовской, д. 21-б получены разрешения на постоянное электроснабжение дома, а также подключение его к газораспределительной сети.
 
В силу субъективных причин остаются пока нерешенными проблемы по ряду других новостроек. До сих пор некоммер ческим партнерством «Молодежное» не подана заявка в МУП «Подольская электросеть» для заключения договора на проведение мероприятий по переводу на постоянную схему энергоснабжения дома № 6 по ул. Молодежной.
 
Приостановлено незаконное строительство домов в микрорайоне «Фетищево-2» – застройщик ООО «Фитнес-клуб «Галактика». Администрацией города принято решение – гражданам, вложившим средства на приобретение жилья в данных домах, предоставить возможность получить квартиры в других новостройках на территории города.
 
По-прежнему крайне низкими темпами идут работы по застройке квартала жилых домов по Красногвардейскому бульвару (МОФ «Статус»), что вызывает справедливые жалобы будущих жильцов. Уже не первый год администрация города ведет переговоры с этой организацией о выполнении ею мероприятий по инженерно-техническому обеспечению данной застройки, завершению строительства и заселению домов. Однако руководство МОФ «Статус» игнорирует все предложения и даже в условиях фактически приостановленной стройки, несмотря на неоднократные предупреждения администрации, продолжает продажу квартир. Глава города указал на необходимость ускорить расторжение инвестиционного контракта с вышеназванной организацией в судебном порядке.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости