2008 Июнь
03
12:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске ремонтируют системы водоснабжения

03 Июнь 2008 12:48

О работе, проводимой МУП «Водоканал» по строительству и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения в 2008 году в Подольске, рассказал директор предприятия М. М. Семин.

Одной из стратегических задач предприятия является своевременное, опережающее развитие системы водоснабжения и канализации с целью гарантированного обеспечения населения этими необходимыми услугами. Эта задача осуществляется на основе инвестиционной программы развития систем водоснабжения и канализации, принятой городским Советом депутатов в 2007 году.

Первый этап программы – вывод из эксплуатации бесперспективных станций за счет укрупнения зон водоснабжения - планируется завершить в этом году.

Комплекс мероприятий по модернизации сети водопровода после реконструкции трех насосных станций водозаборных узлов (Володарского, Плещеевского и Туристического) позволил вывести из эксплуатации пять объектов водоснабжения, получить экономию электроэнергии более 5 млн кВт/часов в год и повысить надежность водоснабжения. В настоящее время основной задачей в области развития водоснабжения является модернизация оставшихся семи объектов и вывод из эксплуатации старейшего пахринского ВЗУ, исчерпавшего свой ресурс и не обеспечивающего потребности города.

Активная работа по реконструкции с учетом всех вышеназванных требований ведется сегодня на пяти из семи объектов водоснабжения.

В планах на 2008 год - реконструкция очистных сооружений города. Главная задача – полностью автоматизировать технологический процесс очистки сточных вод. Продолжается плановые работы по капитальному ремонту артезианских скважин, замене узлов учета электроэнергии и т.д.

В этом году на строительство и модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения планируется затратить более 460 млн рублей из различных источников финансирования, что в два раза больше, чем в прошлом году. Это стало возможным благодаря поддержке администрации города, городского Совета депутатов, организации системы привлечения инвестиций.

По сообщению Комитета по взаимодействию со СМИ администрации г. Подольска

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости