2012 Сентябрь
20
08:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подмосковные сельхозтоваропроизводители и молодые специалисты АПК получат 260 млн рублей

20 Сентябрь 2012 08:20
На заседании бюджетной комиссии под председательством вице-губернатора – председателя Правительства Московской области Андрея Шарова были одобрены предложения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области по более эффективному перераспределению бюджетных средств в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Московской области на 2009-2012 годы».
 
 
 
 
Существенным подспорьем для работников села в период проведения осенне-полевых работ станет дополнительное выделение средств из бюджета Московской области на поддержку сельского хозяйства в размере 260 млн рублей.

В результате оперативного прогноза Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, своевременно происходит перераспределение средств по двум направлениям. Первое - это поддержка производства молока сельскохозяйственным товаропроизводителям, сохранившим поголовье крупного рогатого скота к уровню прошлого года и осуществляющим строительство и реконструкцию животноводческих комплексов за счет собственных средств и привлечение инвестиций (планируется увеличить ставку дотаций до 1,5 рублей за 1 кг реализованного молока). Второе направление - обеспечение жильём молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности (привлечено средств из Федерального бюджета – 54 млн рублей, средств бюджета Московской области – 69 млн рублей).

Дополнительное выделение бюджетных средств позволит в текущем году улучшить свои жилищные условия более чем 100 молодым семьям, проживающим и работающим в сельской местности.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости