2012 Сентябрь
19
09:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Москве образован новый райвоенкомат

19 Сентябрь 2012 09:04
Новый отдел военного комиссариата – Троицкого и Новомосковского административных округов – создан в столице в связи с расширением территории мегаполиса. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом рассказал военный комиссар столицы Владимир Регнацкий. По его словам, в результате общее количество призывных комиссий в городе увеличилось до 146.
 
 
 
 
Выступая на подготовительных сборах с участием председателей районных призывных комиссий, сотрудников городского военкомата, а также врачей, занимающихся медицинским освидетельствованием призывников, военком Москвы уделил особое внимание проблеме взаимодействия между всеми организациями, в той или иной мере вовлечёнными в призывной процесс. Среди них – МВД РФ, военная прокуратура и военно-следственное управления СКР, Мосгорпрокуратура, УФМС, Департамент образования, Центр занятости населения и Совет родителей военнослужащих города Москвы.

"Именно от качества взаимодействия и сотрудничества этих структур во многом зависит чёткое и своевременное исполнение требований законодательства, выполнение заданий по призыву на военную службу в нашем городе", - подчеркнул Владимир Регнацкий.

В свою очередь, председатель московского Совета родителей военнослужащих Галина Шалдикова призвала участников совещания более активно контактировать с родительской общественностью. "Сегодня родители призывников и военнослужащих имеют возможность в любое время и по самым разным вопросам обращаться на информационный портал и выделенную телефонную линию Совета родителей, получать на них компетентные ответы, однако не всегда этим пользуются, так как не знают, что это возможно", - с сожалением отметила Галина Шалдикова.
Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости