2012 Сентябрь
06
10:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Попутного ветра, «Алые паруса»!

06 Сентябрь 2012 10:40
Третьего сентября еще одно радостное событие произошло в «Кузнечиках» – в микрорайоне открылся первый детский сад № 31 с романтичным названием «Алые паруса». Задолго до открытия к этому красивому зданию стали собираться дошколята с родителями, дедушками и бабушками. Для ребятишек здесь были организованы веселые игры и забавы.
 
 

 
 

 
 
И вот настал торжественный момент. Со словами приветствия и поздравления с праздником к собравшимся обратилась заместитель главы администрации г. Подольска по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Т.Ю. Ропот. Татьяна Юрьевна отметила, что руководством города многое делается для создания новоселам микрорайона комфортных условий проживания. Детский сад «Алые паруса» – еще один подарок жителям «Кузнечиков». Построен он по индивидуальному проекту и теперь стал образцом для еще шести аналогичных детских садов, которые появятся в «Кузнечиках» в ближайшее время (два из них планируется открыть в День города).
 
 
 
 
 
Строятся детские дошкольные учреждения за счет средств областного и городского бюджетов. Таким образом, решается проблема очередности в детские сады, и работа эта будет продолжаться – всего в микрорайоне будут построены 13 детских садов.
 
 
Генеральный директор ООО «ПЖИ-Контакт» С.Н. Зобничева передала заведующей «Алыми парусами» Е.В. Сахаровой символический ключ от строителей. В своем выступлении Елена Викторовна от имени всех собравшихся сердечно поблагодарила главу города, строителей за такой прекрасный подарок и заверила, что коллектив сотрудников сделает все возможное, чтобы детям здесь было светло и радостно, тепло и уютно.
 
 
И вот перерезана традиционная ленточка, всех пригласили в гостеприимный дом. Здесь, действительно, есть на что посмотреть. В детском саду созданы все условия для всестороннего развития детей: по последнему слову техники оборудованы компьютерный класс, игровые комнаты и спортивный зал, есть прекрасный музыкальный зал с настоящими кулисами и занавесом – для театральных представлений. В такой обстановке легче воспитать будущих чемпионов, развить творческие таланты. Игровые площадки и веранды во дворе не дадут ребятам скучать в хорошую погоду. Детский сад оснащен всеми необходимыми системами безопасности. Предусмотрено оборудование для детей с ограниченными физическими возможностями: специальные пандусы и лифты.
 
 
И еще один немаловажный факт. Большинство педагогов и воспитателей – жены военнослужащих, прибывших на постоянное место жительства в Подольск. Все они имеют педагогическое образование, высокую квалификацию, опыт работы с детьми. Так что в «Кузнечиках» одновременно решаются и вопросы трудоустройства. Пожелаем же этому красивому кораблю под алыми парусами большого и счастливого плавания. В добрый путь!
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости