2012 Сентябрь
05
13:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школа больших возможностей

05 Сентябрь 2012 13:41
День знаний в этом году выдался особенно торжественным для нашего города. Из семи новых школ, открывшихся 1 сентября в Московской области, сразу три – в Подольске. Это – большой успех в реализации крупномасштабных задач по модернизации образования в Подмосковье. И конечно, открытие школ-новостроек стало долгожданным, радостным событием и большим подарком для жителей микрорайонов «Кузнечики» и «Юго-Западный». Юные подольчане получили замечательную возможность учиться в современных условиях. Новый учебный год стал рекордным и по количеству учащихся. Более 22-х тысяч школьников города, в том числе 2300 первоклассников, сели за парты 1 сентября. Пожелаем им радости творчества и успехов в путешествии по стране Знаний!
 
 
1 сентября – это первый звонок и волнение, море цветов и белоснежных бантов. Самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог, и тех, для кого школьная пора в этом году заканчивается. А для 750-ти учеников школы № 32 все было впервые, так как школа-новостройка открывалась на их глазах. Тем более незабываемым получился праздник!
 
 
 
 
 
 
На торжественной линейке нет свободных мест. Школьный двор заполнен педагогами, учащимися и родителями. С особой торжественностью собравшиеся встречают первоклассников и будущих выпускников. Среди почетных гостей праздника – глава города Николай Игоревич Пестов, представители администрации и депутаты городского Совета, строители. Все они приложили немало усилий, чтобы 1 сентября три школы-новостройки распахнули свои двери.
 
 
Глава города открыл торжественную линейку:
 
Микрорайон «Кузнечики» – это составная часть нашего города. Несколько лет назад руководством страны было принято решение об ускоренном строительстве жилья для военнослужащих. Выбор, в том числе, пал на территорию города Подольска, которая ранее предназначалась для развития в течение 15-20 лет. И вот за два-три года министерством обороны здесь возведен целый город по меркам Московской области. Но строительство объектов социальной инфраструктуры финансируется из городского и областного бюджетов. Здесь, как на каждом новом месте, еще много неустроенности, много нерешенных проблем. Но я уверен, что нашими заботами и вашим желанием участвовать в решении проблем обустройства все вопросы нам решить под силу.
 
 

 
Далее Николай Игоревич обратил внимание присутствующих на роль Подольска в отечественной истории и на то, как сохраняется память о героях, увековеченная в названиях улиц микрорайона «Кузнечики». Глава города выразил надежду, что нынешние ученики впишут немало славных страниц в историю нашего государства. Поблагодарив всех, кто участвовал в подготовке школы к открытию, Н.И. Пестов поздравил учеников, педагогов и родителей с Днем знаний.
 
 
В торжественной обстановке строители передали хозяевам школы символический ключ от нового храма науки. Вот и кульминация праздника. О начале занятий детей и педагогов возвестил первый звонок. Под аплодисменты собравшихся в школу входят первоклассники, держа за руку завтрашних выпускников. Кажется, среди тех, кто впервые переступил порог школы, нет равнодушных. Поражают масштабы и пространство. Здесь все оборудовано в соответствии с современными требованиями к оснащению образовательных учреждений: два спортивных зала, великолепная столовая, огромный актовый зал с гримерными и костюмерными, ме- диатека, лаборатории для работы над исследовательскими проектами, блок дополнительного образования на 275 мест. Все учебные кабинеты оснащены интерактивными системами. В одном из классов побывал глава города, где встретился с учащимися на первом уроке, посвященном 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, и был приятно удивлен тем, с каким знанием истории юные подольчане рассказывали о героях Бородинского сражения.
 
Праздник удался! Пожелаем большому коллективу 32-й школы во главе с директором С.И. Тухватулиной, чтобы первый учебный год стал образцом для всех последующих и залогом побед и свершений на ниве просвещения.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости