2012 Август
15
08:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Посещение подмосковных музеев и усадеб войдет в школьную программу

15 Август 2012 08:57
Подмосковные школьники смогут бесплатно посещать музеи. В следующем году стартует совместный проект министерств культуры и образования Московской области под названием «10 чудес Подмосковья».

Он предусматривает включение в учебные планы образовательных учреждений обязательное посещение учащимися объектов культурного и исторического наследия региона.

Оба ведомства надеются с помощью углублённых экскурсий развивать в молодых людях интерес к родному краю, его традициям и культуре. Председатель совета музейного парламента области Константин Бобков, один из тех, кто поддержал новую образовательную инициативу, убеждён, что с её помощью можно и нужно воспитывать истинных патриотов малой родины.

Культпоходы будут бесплатными, а сопровождать экскурсантов будут профессиональные гиды, специально подготовленные для бесед и рассказов именно с подрастающим поколением.

В некоторых подмосковных усадьбах, таких как Ивановское, уже прошла апробация похожей программы «Музей и дети». Кроме того, предусмотрены специальные смотровые залы для юной аудитории и экспозиции, в том числе и для самых маленьких посетителей.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости