2012 Июль
10
12:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Ферма" - уникальный образовательный проект в Кленово

10 Июль 2012 12:36
Начиная с 2011 года школьное питание в  Москве обеспечивает компания "Конкорд".

В рамках программы «Столичное образование 2012-2016», которая успешно реализуется в городе под патронажем Департамента образования Москвы, "Конкорд" также занимается эксклюзивной разработкой  и ведением ряда  социальных проектов.

В настоящее время компанией начат экологический проект «ФЕРМА».

 
«ФЕРМА» - уникальный для России проект, преследующий образовательные и просветительские цели. Одной из основных задач этого проекта является формирование у подрастающего поколения идеологии правильного и здорового питания.


В рамках проекта уже проводятся экскурсии для детей по ферме и фабрике готового питания «Конкорд». Опыт проведения экскурсий на фабрике «Конкорд» показал, что важно не только показать детям процесс приготовления разных блюд, но еще и привить им бережное отношения к своему здоровью.
«Мы проводим на «Ферме» экскурсии для школьников, здесь они могут увидеть, как выращиваются те овощи, из которых делаются школьные обеды. На «Ферме» есть загон для животных, птичий двор, столовая и дом для отдыха. Для студентов ВУЗов предусмотрена возможность проходить летнюю практику, проводить опыты на базе лаборатории фабрики «Конкорд». Сейчас ведутся переговоры о будущем трудоустройстве студентов-практикантов у нас на производстве», –  говорит директор фабрики «Конкорд» Алексей Матвиенко.
 
 
Детей встречает хозяин и хозяйка «Фермы» в русских народных костюмах. Вся «Ферма» также оформлена в русском стиле: деревянные бревенчатые избы, колодец, загоны для животных. Даже сами овощные культуры будут тоже традиционными для России – картофель, капуста, свекла, морковь и лук.

 
 
 
 
 
 

 
Теперь у  московских школьников есть возможность узнать об особенностях сельского хозяйства в средней полосе России и поближе познакомиться с домашними животными: лошадьми, коровами, козами и овцами. Также на «Ферме» расположен небольшой птичий двор с курицами,  утками и гусями.  Здесь же размещается дом смотрителя «Фермы», столовая и домик для гостей, где можно будет передохнуть в течение дня.
 
 
 
 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости