2012 Июнь
26
07:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Областной бал выпускников прошел в Подольске

26 Июнь 2012 07:36

25 июня 2012 года в Ледовом дворце «Витязь» в Подольске губернатор Московской области Сергей Кужугетович Шойгу поздравил выпускников с успешным окончанием школы:

«Школьные годы – это замечательная пора в жизни каждого и вместе с тем - большой труд. Ваши золотые и серебряные медали по окончании школы говорят о том, что вы подошли к учёбе серьёзно и ответственно. В школе вы приобрели те важные знания во многих областях науки, которые помогут вам в вашей дальнейшей учёбе и профессиональной деятельности.

 

 

В этом году медалистами стали 3 214 выпускников Московской области, это на тысячу медалистов больше, чем в прошлом году. И это очень хороший результат.

Московская область всегда считалась регионом науки и высоких технологий. У нас сосредоточена пятая часть научного потенциала всей страны. В Московской области в разное время трудилась целая плеяда известных учёных, среди которых - Сергей Павлович Королёв, Владимир Николаевич Челомей, Валентин Петрович Глушко, Николай Николаевич Боголюбов. Достижения наших учёных в области ядерной физики, химии, авиационной науки известны всему миру.

 

 

Теперь настало время и вам, дорогие выпускники, продолжить их дело. Перед вами будут стоять ответственные задачи дальнейшего развития нашей страны, её научного и интеллектуального потенциала, повышения роли и статуса России в мире. Уверен, что вам это по плечу.

 

 

В этот замечательный день хочу выразить слова благодарности педагогам. В каждой медали - весомая доля их труда. Хочу поблагодарить родителей и близких за то, что они все эти годы помогали вам.

Сегодня мы все вместе радуемся вашим успехам и гордимся вами, наши дорогие выпускники. Желаю всем здоровья, счастья и успехов».

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости