2012 Июнь
24
07:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лучший сварщик Подмосковья работает в Подольске

24 Июнь 2012 07:48

21 июня 2012 года на базе Аттестационного центра городского хозяйства в Москве прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик Подмосковья» по ручной дуговой сварке.

Конкурс был организован в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации и приказом министра Минздравсоцразвития РФ Национальным агентством контроля сварки совместно с Правительством Московской области.

Одним из условий конкурса был строгий отбор участников – не более двух человек от организации. Помериться силами приехали 13 человек из Подольска, Долгопрудного, Балашихи и других муниципальных образований Подмосковья.

 


 

По традиции соревнующиеся должны были выполнить практическое задание и ответить конкурсной комиссии на теоретические вопросы.

Ни одной ошибки при ответах на теоретические вопросы не сделал Михаил Васильев с Криогенмаша и набрал 20 баллов из 20 возможных. В целом по итогам конкурса он стал третьим призером.

Почетное второе место занял Сергей Синкиенко из компании «БЛОС». А победу в региональном этапе конкурса одержал Рафик Загрутдинов с ЗиО-Подольск. Победителю - 37 лет, он работает на подольском предприятии три года. До этого полтора десятка лет трудился на строительстве газопроводов по всей России.

 

 

 

 

 

Победители и призеры награждены кубками, грамотами Правительства Московской области и ценными подарками.

Председатель жюри конкурса, главный сварщик ГУП «Мосгаз» Владимир Бродягин, высоко оценил общий уровень профессионализма подмосковных сварщиков.

Региональный конкурс – своеобразный отборочный тур для финального поединка лучших сварщиков страны, который, по решению оргкомитета под председательством академика РАН, президента НАКС и первого проректора по научной работе МГТУ им. Н. Э. Баумана Николая Алешина, должен состояться с 1 по 10 октября нынешнего года. Московскую область в финале конкурса будет представлять Рафик Загрутдинов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости