2012 Июнь
14
09:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День открытых дверей для студентов-выпускников провели сотрудники ОАО "МОЭСК"

14 Июнь 2012 09:17
В филиале ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети (ЮЭС) прошел День открытых дверей для учащихся Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина. Студенты-выпускники, обучающиеся по специальности «Электроснабжение», посетили центральный диспетчерский пункт  Южных электросетей в Подольске. С работой оперативно-диспетчерской службы ЮЭС студентов познакомил заместитель главного инженера филиала по оперативной работе Сергей Бабашкин. Он рассказал студентам о современном оборудовании модернизированного диспетчерского пункта, являющегося в техническом отношении самым совершенным на территории Московской области.

По словам куратора группы Натальи Стушкиной, «такие экскурсии дают студентам возможность познакомиться с работой энергообъектов, позволяют соединить теоретические знания, получаемые в ходе учебного процесса, с практическим их воплощением».

Подобные встречи со студентами стали традиционными. Руководство Московского государственного агроинженерного университета в лице ректора М.Н. Ерохина и декана энергетического факультета В.И. Загинайлова в благодарственном письме, адресованном руководству ЮЭС, выразило надежду  на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле подготовки высококвалифицированных кадров для электроэнергетической отрасли страны.

Дни открытых дверей для школьников и студентов Москвы и Московской области проходят во всех филиалах компании ОАО «МОЭСК» традиционно в начале и конце учебного года. Цель данных мероприятий – рассказать о профессиях, востребованных в электроэнергетике, заинтересовать молодое поколение в работе в компании. Электроэнергетика это динамично  развивающаяся отрасль. Здесь очень важна преемственность поколений, омоложение предприятия за счет прилива новых, профессионально подготовленных сотрудников.
Источник: ОАО "МОЭСК"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости