2012 Апрель
30
15:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В добрый путь, «Улыбка»!

30 Апрель 2012 15:13
28 апреля  в поселке Львовский Подольского района состоялось торжественное открытие нового здания детского сада № 15 «Улыбка» на 110 мест. Первый в поселке детский сад, построенный в 1954 году, обрел сегодня второе рождение. Десятилетие назад, в связи с неблагополучной демографической ситуацией и нехваткой мест в школах, детский сад был перепрофилирован в прогимназию под крышей  Лицея № 1. Здесь проходили обучение ученики начальных классов. Со временем проблему площадей лицея частично удалось решить – к нему был пристроен новый корпус, и два года назад было принято решение вернуть здание дошколятам. И вот возвращение состоялось, причем площадь помещений выросла в два раза, так как рядом со старым реконструированным корпусом вырос еще один такой же новый.
Весенним апрельским днем сотни улыбок расцвели возле нового сада, и, казалось, само солнце ярко улыбается этому событию.
 
 
 
 
Открывая праздничное мероприятие руководитель администрации Василий Музычук отметил, что это событие имеет большое значение для органов власти, строителей  и, самое главное, для всех жителей поселка, которые обретают не только современное образовательное учреждение, но и в связи с его вводом в поселке практически ликвидируется очередь на места в детских садах.  В очереди остается 80 ребятишек, которые уже в сентябре смогут придти в образовательные учреждения, так как 90 выпускников покинут к этому времени родные стены. Василий Андреевич поблагодарил строителей, вручив им почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.
 
 

 
 
Не остался в стороне и депутатский корпус района. Гостей праздника поздравили депутаты районного совета депутатов Тамара Нарышкина и руководитель фракции «Единая Россия» в совете Вячеслав Федоров, которые принесли в подарок ребятишкам игрушки и настольные игры.
 
 
 
 

 
Заведующая детским садом Светлана Жильцова принимая из рук директора компании «Строитель плюс» Анатолия Петрова символический «золотой ключ» выразила огромную благодарность строителям, главе Подольского района Николаю Москалеву, который лично курировал этот объект, воспитанникам и педагогам школ искусств п. Львовский и п. Ерино, которые подарили свое творчество малышам, украсив стены спален. Светлана Жильцова заверила, что коллектив приложит все усилия для всестороннего развития ребят и пригласила всех гостей праздника  на экскурсию, чтобы каждый смог по достоинству оценить новое учреждение, отвечающее всем современным требованиям.
 
 
История повторилась и вновь, теперь в  новой «Улыбке», зазвенели детские голоса, и все закрутилось вокруг жизни маленького человечка. В добрый путь!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости