2012 Апрель
19
07:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Кто сильней в английском?

19 Апрель 2012 07:43
В рамках городского фестиваля «Студенческая весна-2012» в здании Подольского института экономики прошел конкурс знатоков английского языка. В нем приняли участие студенты девяти образовательных учреждений города: профессионального училища № 45, Подольского социально-спортивного института, регионального факультета сервиса РГУТИС, Подольского колледжа, Подольского филиала МФПУ «Синергия», Московского государственного открытого университета имени В.С. Черномырдина, Подольского института экономики и Подольского медицинского училища. Организатором мероприятия выступил комитет по образованию и делам молодежи администрации города Подольска.


Доцент кафедры лингвистики института экономики Александр Николаевич Ткаченко рассказал студентам о правилах выполнения заданий: ответить на вопросы электронной программы на английском языке.
Заняв свои места за столами с ноутбуками, конкурсанты взялись за дело: составляли деловые письма, определяли стиль деловой речи, выполняли тест по грамматике и страноведению. Через час были выявлены первые претенденты на победу: Иван Богачев, Дарья Подлапушная и Максим Заруба – команда института экономики. Ребята не только быстрее всех справились с заданиями, но и набрали наибольшее количество баллов. И таким образом, студенты Подольского института экономики стали победителями конкурса знатоков английского языка. Им слово.
 
 

 
 
Иван Богачев, студент 3-го курса факультета мировой экономики: «Для меня самым сложным заданием в конкурсе стала деловая переписка. Накануне я усиленно занимался с преподавателем, самостоятельно готовился к вопросам, изучал правила, читал дополнительную литературу. И сегодня вполне доволен результатами!».


Максим Заруба, студент 2-го курса факультета мировой экономики: «Думаю, мы с ребятами показали отличный результат. Горжусь, что смог в очередной раз подтвердить высокий статус качественного образования нашего института. Трудно сказать,какие перспективы ожидают меня в будущем, но, надеюсь, знание английского языка поможет мне реализовать себя как в профессии, так и в жизни».
Церемония награждения призеров фестиваля состоится 26 апреля в музее профессионального образования в усадьбе «Ивановское». Победителям вручат ценные подарки и почетные грамоты комитета по образованию и делам молодежи администрации города Подольска.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости