2012 Март
27
14:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске обсудили вопросы содействия в трудоустройстве отдельных категорий населения

27 Март 2012 14:11
На минувшей неделе в Подольском ЦЗН состоялось расширенное совещание по вопросам содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и оборудования для них рабочих мест в Московской области в нынешнем году.

В работе совещания приняли участие представители администрации г. Подольска, представители областного комитета по труду и занятости населения, директор Подольского ЦЗН, председатели городских организаций по делам инвалидов, социально-реабилитационного центра, клуба молодых инвалидов, представитель Центра социальной помощи семье и детям, работодатели.

Совещание провели с целью организации взаимодействия между работодателями, Подольским ЦЗН, городской администрацией и общественными организациями инвалидов для осуществления программы дополнительных мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Московской области на 2012 год.

По итогам совещания было принято решение: городские работодатели будут организованно подавать заявки для того, чтобы принятиь участие в программе по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Кроме того, городская администрация будет регулярно информировать о вакансиях для инвалидов, в том числе на квотируемые рабочие места для размещения на сайте. Информационные стенды будут размещены в общественных организациях инвалидов, Пенсионном фонде, бюро медико-социальной экспертизы в целях информирования инвалидов о возможности трудоустройства, обращения в органы службы занятости населения.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости