2011 Декабрь
15
08:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Процент надбавки

15 Декабрь 2011 08:33
С 1 января будущего года сотрудники органов внутренних дел будут получать дополнительные выплаты. Проект приказа уже находится в стадии проверки.

В нем указано, какие категории полицейских и на сколько процентов могут претендовать на выплаты сверх оклада. Рассчитываться надбавки будут индивидуально. Оснований для начислений может быть много. Если их несколько, они суммируются. Однако максимальный размер надбавок не должен превышать 100% оклада. Процент надбавки может быть разным даже для сотрудников одного подразделения. Например, служащие ОВД Московской области могут рассчитывать на прибавку в 65%.
 
 
С 1 января 2012 года оклад проходящим службу в армии по контракту увеличат до 30 000 рублей. По планам Минобороны, к 2017-му контрактников будет более 400 000 человек.

 
В ведомстве также назвали требования к новобранцам: возраст не более 30 лет, обязательный опыт срочной службы, наличие среднего образования, а также физическое и психическое здоровье.

 
Ранее комплектованием армии занимались военкоматы. В будущем году в каждом федеральном округе планируется создать вербовочные пункты. Решена и судьба тех, кто сейчас проходит службу, – для них организуются сборы.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости